Apollo Camper NZ Endeavour Vermietung in Neuseeland
Apollo Endeavour Wohnmobil mit 2+2 Schlafplätzen. Das kompakte Wohnmobil für eine Familie.
Das Apollo Endeavour Wohnmobil mit 2+2 Schlafplätzen ist der größere Bruder des HiTop. Auch er ist einfach zu fahren, sparsam und für Familien eine tolle Alternative zu einem großen Wohnmobil. Dieser lustige und kompakte Camper ist für 2 Erwachsene und bis zu 2 Kinder geeignet.
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Van Conversion |
| Motor | Dieselmotor |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Fahren | Zweiradantrieb |
| Andere Eigenschaften | Als autark zugelassen, Durchgang zur Fahrerkabine, Hubdach, Rückfahrkamera, Drehsitze |
| Alter des Modells | maximal 5 Jahre |
| Spritverbrauch | 12 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 80 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 50 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 50 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 594 cm |
| Breite | 206 cm |
| Höhe | 305 - 430 cm |
| Innenhöhe | 190 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, Heizgerät (nur Fahrerkabine), Radio, Solarpaneele, USB Anschluss, USB-C Anschluss |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Mikrowelle, Herd |
| Badezimmerausstattung | Toilette |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 4 |
| Alter des Fahrers | mindestens 21 Jahre |
| Kindersitze | Dieses Fahrzeug hat 2 Sitzplätze an denen Kindersitze oder Sitzerhöhungen befestigt werden können. In Neuseeland ist es für Kinder bis zu 7 Jahren vorgeschrieben, während der Fahrt einen Kindersitz zu benutzen. |
Betten
Das Maximalgewicht für das Alkovenbett beträgt 200 kg.
Alkoven
140 x 190 cm
Doppelbett
140 x 185 cm










