Apollo Camper NZ Euro Tourer Vermietung in Neuseeland
Apollo Euro Tourer 2-Bett. Das luxuriöse Wohnmobil mit 2 Schlafplätzen.
Wenn Sie etwas mehr Komfort als die Hitop-Wohnmobile suchen, ist der Apollo Euro Tourer 2 Bett ein ideales Wohnmobil. Neben einer Heizung im Wohnbereich verfügt der Tourer auch über eine Toilette/Dusche und eine voll ausgestattete Küche. Entdecken Sie die schönsten Orte des erstaunlichen Neuseelands mit Ihrem eigenen Zuhause auf Rädern!
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Van Conversion |
| Motor | Dieselmotor |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Fahren | Zweiradantrieb |
| Andere Eigenschaften | Als autark zugelassen, Durchgang zur Fahrerkabine, Rückfahrkamera, Drehsitze |
| Alter des Modells | maximal 5 Jahre |
| Spritverbrauch | 13 - 14 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 71 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 75 - 85 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 55 - 104 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 705 - 720 cm |
| Breite | 193 - 204 cm |
| Höhe | 280 - 310 cm |
| Innenhöhe | 190 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Bluetooth, Heizgerät, Heizgerät (nur Fahrerkabine), Radio, Solarpaneele, USB Anschluss |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Mikrowelle, Herd |
| Badezimmerausstattung | Dusche, Toilette |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 2 |
| Mindestalter für Passagiere | 7 jaar |
| Alter des Fahrers | mindestens 21 Jahre |
| Kindersitze | In diesem Fahrzeug können keine Babyschalen, Kindersitze oder Sitzerhöhungen angebracht werden. In Neuseeland ist es für Kinder bis zu 7 Jahren vorgeschrieben, während der Fahrt einen Kindersitz zu benutzen. |
Betten
Essecken-Bett
170 x 190 cm


















