Britz NZ Odyssey Vermietung in Neuseeland
Britz Odyssey 4 Schlafplätze. Ein schönes Fahrzeug für 2-4 Personen.
Entdecken SieNeuseeland in aller Ruhe mit dem Britz Odyssey Wohnmobil. Britz-Fahrzeuge sind nach dem Flex-System tarifiert. Das bedeutet: Je früher Sie buchen, desto günstiger ist der Preis. Fordern Sie jetzt ein Angebot an - das können Sie rund um die Uhr online über die Website oder telefonisch bei einem unserer Spezialisten machen.
Britz Odyssey Wohnmobil
Das Britz Odyssey Wohnmobil ist ideal für eine 4-köpfige Familie oder zwei Personen, die etwas mehr Platz brauchen und das Wohnmobil nicht jeden Tag umbauen wollen.
Das Wohnmobil hat ein modernes Layout mit einem anspruchsvollen Design, ein 2-Personen-Bett über dem Esstisch kann leicht angehoben und abgesenkt werden. Es gibt eine Dusche und Toilette, ein zweites Doppelbett im Heck und eine komplette Küche.
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Motor | Dieselmotor |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Fahren | Zweiradantrieb |
| Andere Eigenschaften | Als autark zugelassen, Durchgang zur Fahrerkabine, Rückfahrkamera, Drehsitze |
| Alter des Modells | maximal 2.5 Jahre |
| Spritverbrauch | 12 - 14 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 60 - 75 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 100 - 110 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 90 - 120 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 641 - 740 cm |
| Breite | 235 cm |
| Höhe | 295 cm |
| Innenhöhe | 208 - 213 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Heizgerät, Heizgerät (nur Fahrerkabine), Radio, USB Anschluss |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Backofen, Herd |
| Badezimmerausstattung | Dusche, Toilette |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 4 |
| Alter des Fahrers | mindestens 21 Jahre |
| Kindersitze | Dieses Fahrzeug hat 2 Sitzplätze an denen Kindersitze oder Sitzerhöhungen befestigt werden können, aber dies wird nicht empfohlen. In Neuseeland ist es für Kinder bis zu 7 Jahren vorgeschrieben, während der Fahrt einen Kindersitz zu benutzen. |
Betten
Alkoven
116 x 190 cm
Doppelbett
133 x 190 cm












