CanaDream DV-C Camper Van Vermietung in Nordamerika
Canadream Deluxe Van Camper 2 Berth - dieses luxuriöse Wohnmobil verfügt über alle Einrichtungen eines Wohnmobils
Mit dem Canadream Deluxe Van Camper genießen Sie die Annehmlichkeiten eines vollwertigen Wohnmobils, kompakt untergebracht im Raum eines modernen Campervans. Es gibt ein großes Doppelbett im Heck, eine voll ausgestattete Küchenzeile, eine Dusche und Toilette sowie eine gemütliche Sitzecke. Die Klimaanlage/Heizung macht es zu einem idealen Wohnmobil für 2 Personen in allen Jahreszeiten.
Canadream Deluxe Van Camper
Der Deluxe Van Camper von Canadream ist ein tolles Wohnmobil, um das schöne Kanada zu entdecken! Canadream ist ein ausgezeichneter Vermieter und hat mehrere Depots im Osten und im Westen und Einwegmieten sind grundsätzlich zwischen allen Depots möglich. Fragen Sie eine solche Einwegmiete immer sehr früh an, damit sie noch eingeplant werden kann. Kanada ist nicht ohne Grund bei vielen Reisenden sehr gefragt!
Bei Canadream gibt es Frühbucherrabatte, die den Preis für eine solche Wohnmobilanmietung stark reduzieren können. Sie können eine Wohnmobilmiete in Kanada bereits ein Jahr im Voraus buchen. Fordern Sie jetzt ein Angebot per Mail oder Telefon an!
Wenn das Fahrzeug mit einer Markise ausgestattet ist, darf diese nicht benutzt werden.
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Van Conversion |
| Motor | Benzinmotor |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Fahren | Zweiradantrieb |
| Andere Eigenschaften | Durchgang zur Fahrerkabine, Rückfahrkamera |
| Modelljahr | 2025 - 2027 |
| Spritverbrauch | 15 - 20 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 94 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 102 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 56 L |
| Kapazität des Schwarzwassertanks | 45 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 680 cm |
| Breite | 210 cm |
| Höhe | 310 cm |
| Innenhöhe | 190 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage, Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Bluetooth, Generator, Heizgerät, Heizgerät (nur Fahrerkabine), Radio, Solarpaneele, USB Anschluss |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Mikrowelle, Herd |
| Badezimmerausstattung | Dusche, Toilette |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 2 |
| Alter des Fahrers | mindestens 21 Jahre |
| Kindersitze | In diesem Fahrzeug können keine Babyschalen, Kindersitze oder Sitzerhöhungen angebracht werden. |
Betten
Doppelbett
172 x 193 cm












