CanaDream MH-L Motorhome Vermietung in Nordamerika
Wenn das Fahrzeug mit einer Markise ausgestattet ist, darf diese nicht benutzt werden.
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Motor | Benzinmotor |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Fahren | Zweiradantrieb |
| Andere Eigenschaften | Alkovenbett, Durchgang zur Fahrerkabine, Rückfahrkamera |
| Modelljahr | 2026 - 2027 |
| Spritverbrauch | 25 - 30 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 208 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 132 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 121 L |
| Kapazität des Schwarzwassertanks | 121 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 914 - 945 cm |
| Breite | 260 cm |
| Höhe | 340 cm |
| Innenhöhe | 210 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage, Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Generator, Heizgerät, Heizgerät (nur Fahrerkabine), Radio, Solarpaneele, USB Anschluss |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Mikrowelle, Backofen, Herd |
| Badezimmerausstattung | Dusche, Toilette |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 6 |
| Empfohlene maximale Passagierzahl | 4 Erwachsene und 2 Kinder |
| Alter des Fahrers | mindestens 21 Jahre |
| Kindersitze | Dieses Fahrzeug hat 1 Sitzplatz mit Haltegurtverankerung für Kindersitz (tether anchor) an dem eine Babyschale, ein Kindersitz oder eine Sitzerhöhung befestigt werden kann und 1 Sitzplatz mit Haltegurtverankerung für Kindersitz (tether anchor) an dem ein Kindersitz oder eine Sitzerhöhung befestigt werden kann. |
Betten
Schlafsofa
109 x 152 cm
Essecken-Bett
107 x 173 cm
Alkoven
76 x 180 cm
Alkoven
76 x 180 cm
Einzelbett
89 x 203 cm
Einzelbett
89 x 203 cm












