CanaDream MH-X Motorhome Vermietung in Nordamerika
Canadream Maxi Plus Reisemobil - das ultimative Reisemobil
Das Canadream Maxi Plus Wohnmobil ist ein hervorragendes Reisemobil für alle, die viel Wohn- und Stauraum wünschen. Es bietet Platz für bis zu 4 Erwachsene und 3 Kinder. Es gibt 5 Betten, ein Doppelbett im Heck und 4 Doppelbetten.
Natürlich sind alle Annehmlichkeiten eines modernen Wohnmobils an Bord: eine komplette Küche mit Herd, Mikrowelle und einem großen Kühlschrank. Es gibt eine Toilette/Dusche und einen gemütlichen Wohnbereich. Die Innenausstattung ist modern und entspricht den Anforderungen an ein modernes Reisemobil.
Canadream Maxi Plus Wohnmobil
Das Maxi Plus Wohnmobil ist ein großartiges Wohnmobil, um das schöne Kanada zu erkunden! Canadream ist ein exzellenter Vermieter und hat eine Reihe von Depots im Osten und Westen, dieses spezielle Wohnmobil ist in Vancouver, Calgary, Toronto und Montreal verfügbar. Einwegmieten sind grundsätzlich zwischen diesen Depots möglich. Fragen Sie eine solche Einwegmiete immer sehr früh an, damit sie noch eingeplant werden kann. Kanada ist nicht ohne Grund bei vielen Reisenden sehr gefragt!
Bei Canadream gibt es Frühbucherrabatte, die den Preis für eine solche Wohnmobilanmietung deutlich senken können. Eine Wohnmobilanmietung in Kanada können Sie bereits ein Jahr im Voraus buchen. Fordern Sie jetzt ein Angebot per Mail oder Telefon an!
Wenn das Fahrzeug mit einer Markise ausgestattet ist, darf diese nicht benutzt werden.
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Motor | Benzinmotor |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Fahren | Zweiradantrieb |
| Andere Eigenschaften | Alkovenbett, Durchgang zur Fahrerkabine, Rückfahrkamera, Slide Out |
| Modelljahr | 2025 - 2027 |
| Spritverbrauch | 25 - 30 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 208 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 167 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 147 L |
| Kapazität des Schwarzwassertanks | 147 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 910 - 1000 cm |
| Breite | 260 cm |
| Höhe | 340 cm |
| Innenhöhe | 210 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage, Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Generator, Heizgerät, Heizgerät (nur Fahrerkabine), Radio, Solarpaneele, USB Anschluss |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Mikrowelle, Backofen, Herd |
| Badezimmerausstattung | Dusche, Toilette |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 7 |
| Empfohlene maximale Passagierzahl | 4 Erwachsene und 3 Kinder |
| Alter des Fahrers | mindestens 21 Jahre |
| Kindersitze | Dieses Fahrzeug hat 1 Sitzplatz mit Haltegurtverankerung für Kindersitz (tether anchor) an dem eine Babyschale, ein Kindersitz oder eine Sitzerhöhung befestigt werden kann und 1 Sitzplatz mit Haltegurtverankerung für Kindersitz (tether anchor) an dem ein Kindersitz oder eine Sitzerhöhung befestigt werden kann. |
Betten
Doppelbett
152 x 188 cm
Essecken-Bett
104 x 168 cm
Alkoven
76 x 182 cm
Alkoven
76 x 182 cm
Schlafsofa
104 x 152 cm
















