CanaDream Saver 2 Vermietung in Nordamerika
Canadream Saver. Eine gute und günstige Wahl für zwei Personen.
Canadream bietet Ihnen die Möglichkeit, eines der 2-Personen-Reisemobile zu einem sehr günstigen Preis zu mieten. Sie wissen also nicht im Voraus, welches der 2-Personen-Wohnmobile Sie bekommen werden. Es kann der Super Van Camper, der Maxi Travel Camper oder der Deluxe Van Camper sein.
In jedem Fall ist das Wohnmobil für 2 Personen geeignet und hat eine Küche und eine Toilette/Dusche an Bord und alles, was man für einen gelungenen Wohnmobilurlaub braucht.
Wenn Sie den Grundriss und den Typ des Wohnmobils vorab kennenlernen möchten, empfehlen wir Ihnen, eines der 2-Personen-Wohnmobile zu mieten und nicht den Saver 2.
Wohnmobilvermietung Canadream Saver 2
Diese Wohnmobile von Canadream sind allesamt hervorragende Wohnmobile, um das schöne Kanada zu erkunden! Canadream ist ein hervorragender Vermieter und hat mehrere Depots im Osten und im Westen Kanadas und Einwegmieten sind grundsätzlich zwischen allen Depots möglich. Fragen Sie eine solche Einwegmiete immer sehr früh an, damit sie noch eingeplant werden kann. Kanada ist nicht ohne Grund bei vielen Reisenden sehr gefragt!
Canadream bietet Frühbucherrabatte an, die den Preis für eine solche Wohnmobilanmietung erheblich senken können. Sie können eine Wohnmobilmiete in Kanada bereits ein Jahr im Voraus buchen. Fordern Sie jetzt ein Angebot per Mail oder Telefon an!
Wenn das Fahrzeug mit einer Markise ausgestattet ist, darf diese nicht benutzt werden.
Bitte beachten: Mit diesem 'Saver' erhalten Sie einen Rabatt auf die Miettage. Das bedeutet aber auch, dass der Vermieter Ihren Wohnmobiltyp bestimmt. Das bedeutet, dass die genannten Spezifikationen und Bettengrößen nur Richtwerte sind. Die Ausführung kann ein TC-A, DV-C oder SV-C sein. Es können keine Präferenzen angegeben werden.
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Run of Fleet |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Modelljahr | 2025 - 2027 |
| Spritverbrauch | 15 - 30 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 94 - 208 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 102 - 132 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 56 - 121 L |
| Kapazität des Schwarzwassertanks | 45 - 102 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 680 - 760 cm |
| Breite | 210 - 260 cm |
| Höhe | 310 - 396 cm |
| Innenhöhe | 190 - 210 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage, Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Heizgerät, Heizgerät (nur Fahrerkabine), Radio, Solarpaneele, USB Anschluss |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Mikrowelle, Herd |
| Badezimmerausstattung | Dusche, Toilette |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 2 |
| Empfohlene maximale Passagierzahl | 2 Erwachsene |
| Alter des Fahrers | mindestens 21 Jahre |
| Kindersitze | In diesem Fahrzeug können keine Babyschalen, Kindersitze oder Sitzerhöhungen angebracht werden. |
Betten
Doppelbett
152 x 193 cm
Essecken-Bett
106 x 172 cm








