CanaDream Saver 4 Vermietung in Nordamerika
Canadream Saver. Eine gute und günstige Wahl für zwei Erwachsene und zwei (kleine) Kinder.
Canadream bietet die Möglichkeit, eines der 4-Personen-Reisemobile zu einem Sonderpreis zu mieten. Sie wissen also nicht im Voraus, welches der 4-Personen-Wohnmobile Sie bekommen werden. Es kann das Maxi Motorhome A oder das Midi Motorhome B oder der Super Van Camper SVC sein. Da der SVC nur 2 Erwachsene und 2 kleine Kinder beherbergen kann, ist die Auswahl eines Saver 4 auf 2 Personen oder 2 Personen mit 1 oder 2 kleinen Kindern beschränkt.
Wenn Sie den Grundriss und den Typ des Wohnmobils im Voraus kennen möchten, mieten Sie einen bestimmten Wohnmobiltyp.
Wenn die Reisegruppe aus 4 Erwachsenen oder 2 Erwachsenen und 2 älteren Kindern besteht, empfehlen wir Ihnen, ein ROF6 Wohnmobil oder einen bestimmten Wohnmobiltyp zu mieten.
Wohnmobilvermietung Canadream Saver 4
Diese Wohnmobile von Canadream sind allesamt hervorragende Wohnmobile, um das schöne Kanada zu erkunden! Canadream ist ein exzellenter Vermieter und hat eine Reihe von Depots im Osten und im Westen, zwischen denen Einwegmieten grundsätzlich möglich sind. Fragen Sie eine solche Einwegmiete immer sehr früh an, damit sie noch eingeplant werden kann. Kanada ist nicht ohne Grund bei vielen Reisenden sehr gefragt!
Canadream bietet Frühbucherrabatte an, die den Preis für eine solche Wohnmobilanmietung erheblich senken können. Sie können eine Wohnmobilmiete in Kanada bereits ein Jahr im Voraus buchen. Fordern Sie jetzt ein Angebot per Mail oder Telefon an!
Wenn das Fahrzeug mit einer Markise ausgestattet ist, darf diese nicht benutzt werden.
Bitte beachten: Mit diesem 'Saver' erhalten Sie einen Rabatt auf die Miettage. Das bedeutet aber auch, dass der Vermieter Ihren Wohnmobiltyp bestimmt. Das bedeutet, dass die genannten Spezifikationen und Bettengrößen nur Richtwerte sind. Die Ausführung kann ein MHC, MHA oder MHB sein. Es können keine Präferenzen angegeben werden.
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Run of Fleet |
| Motor | Benzinmotor |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Fahren | Zweiradantrieb |
| Andere Eigenschaften | Alkovenbett, Durchgang zur Fahrerkabine, Rückfahrkamera |
| Modelljahr | 2025 - 2027 |
| Spritverbrauch | 25 - 30 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 208 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 167 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 105 - 147 L |
| Kapazität des Schwarzwassertanks | 105 - 147 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 730 - 910 cm |
| Breite | 260 cm |
| Höhe | 340 cm |
| Innenhöhe | 210 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage, Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Generator, Heizgerät, Heizgerät (nur Fahrerkabine), Radio, Solarpaneele, USB Anschluss |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Mikrowelle, Backofen, Herd |
| Badezimmerausstattung | Dusche, Toilette |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 6 |
| Empfohlene maximale Passagierzahl | 4 Erwachsene und 2 Kinder |
| Alter des Fahrers | mindestens 21 Jahre |
| Kindersitze | Dieses Fahrzeug hat 1 Sitzplatz mit Haltegurtverankerung für Kindersitz (tether anchor) an dem eine Babyschale, ein Kindersitz oder eine Sitzerhöhung befestigt werden kann und 1 Sitzplatz mit Haltegurtverankerung für Kindersitz (tether anchor) an dem ein Kindersitz oder eine Sitzerhöhung befestigt werden kann. |
Betten
Doppelbett
152 x 188 cm
Essecken-Bett
104 x 168 cm
Alkoven
76 x 182 cm
Alkoven
76 x 182 cm










