CanaDream SV-C Camper Van Vermietung in Nordamerika
Eine gute Wahl für zwei Personen oder eine Familie mit kleinen Kindern
Der Canadream Super Van Camper 2+2 Berth ist einfach zu fahren und ist ein ideales Urlaubsdomizil für eine junge Familie. Das Sofa (mit Auszug) und der Platz am Esstisch können zu zwei Betten umgebaut werden. Darüber hinaus verfügt der Van über alle Annehmlichkeiten, die man von einem modernen Wohnmobil erwarten kann.
Natürlich sind alle Annehmlichkeiten eines modernen Wohnmobils an Bord: eine komplette Küche mit Herd, Mikrowelle und Kühlschrank. Es gibt eine Toilette/Dusche und einen gemütlichen Wohnbereich mit Auszug. Die Innenausstattung entspricht den Anforderungen an ein modernes Wohnmobil.
Canadream Super Van Wohnmobil
Der Super Van Camper von Canadream ist ein tolles Wohnmobil, um das schöne Kanada zu erkunden! Canadream ist ein exzellenter Vermieter und hat eine Reihe von Depots im Osten und Westen und Einwegmieten sind grundsätzlich zwischen allen Depots möglich. Fragen Sie eine solche Einwegmiete immer sehr früh an, damit sie noch eingeplant werden kann. Kanada ist nicht ohne Grund bei vielen Reisenden sehr gefragt!
Bei Canadream gibt es Frühbucherrabatte, die den Preis für eine solche Wohnmobilanmietung stark reduzieren können. Sie können eine Wohnmobilmiete in Kanada bereits ein Jahr im Voraus buchen. Fordern Sie jetzt ein Angebot per Mail oder Telefon an!
Wenn das Fahrzeug mit einer Markise ausgestattet ist, darf diese nicht benutzt werden.
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Motor | Benzinmotor |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Fahren | Zweiradantrieb |
| Andere Eigenschaften | Durchgang zur Fahrerkabine, Rückfahrkamera, Slide Out |
| Modelljahr | 2025 - 2027 |
| Spritverbrauch | 25 - 30 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 208 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 132 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 121 L |
| Kapazität des Schwarzwassertanks | 102 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 700 - 760 cm |
| Breite | 260 cm |
| Höhe | 340 cm |
| Innenhöhe | 210 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage, Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Generator, Heizgerät, Heizgerät (nur Fahrerkabine), Radio, Solarpaneele, USB Anschluss |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Mikrowelle, Backofen, Herd |
| Badezimmerausstattung | Dusche, Toilette |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 4 |
| Empfohlene maximale Passagierzahl | 2 Erwachsene und 2 Kinder |
| Alter des Fahrers | mindestens 21 Jahre |
| Kindersitze | Dieses Fahrzeug hat 1 Sitzplatz mit Haltegurtverankerung für Kindersitz (tether anchor) an dem eine Babyschale, ein Kindersitz oder eine Sitzerhöhung befestigt werden kann und 1 Sitzplatz mit Haltegurtverankerung für Kindersitz (tether anchor) an dem ein Kindersitz oder eine Sitzerhöhung befestigt werden kann. |
Betten
Essecken-Bett
106 x 172 cm
Heckbett
152 x 203 cm
















