CanaDream TC-A Travel Camper Vermietung in Nordamerika
Canadream Maxi Travel Camper 2+1 Schlafplätze. Ein Zuhause auf einem 4WD
Der Canadream Maxi Travel Camper ist ein kompaktes Reisemobil mit allen Annehmlichkeiten - Dusche/WC, Küche und Esstisch. Der Wohnbereich befindet sich auf dem Dach eines 4x4 Trucks - kann aber nicht abgenommen werden. Dieses Fahrzeug ist sehr gut geeignet für 2 Erwachsene (eventuell mit einem Kind). Die Fahrerkabine hat 4 Türen, einen Durchgang zum Wohnbereich gibt es nicht. Das "Haus" ist durch die Tür an der Rückseite des Wohnmobils zu erreichen.
Dieses Maxi Travel Wohnmobil von Canadream ist kompakt und praktisch. Das Doppelbett befindet sich über der Fahrerkabine, das Einzelbett neben dem Esstisch. Es gibt eine komplette Küche mit Mikrowelle und Kühlschrank. Im Dach des Wohnbereichs befindet sich eine Klimaanlage und für den Komfort gibt es auch eine Dusche und Toilette.
Canadream Maxi Reisemobil
Der Maxi Travel Camper von Canadream ist ein tolles Wohnmobil, um das schöne Kanada zu entdecken! Canadream ist ein hervorragender Vermieter und hat eine Reihe von Stationen im Osten und Westen und Einwegmieten sind grundsätzlich zwischen allen Stationen möglich. Fragen Sie eine solche Einwegmiete immer sehr früh an, damit sie noch eingeplant werden kann. Kanada ist nicht ohne Grund bei vielen Reisenden sehr gefragt!
Bei Canadream gibt es Frühbucherrabatte, die den Preis für eine solche Wohnmobilanmietung stark reduzieren können. Sie können eine Wohnmobilmiete in Kanada bereits ein Jahr im Voraus buchen. Fordern Sie jetzt ein Angebot per Mail oder Telefon an!
Es ist nicht erlaubt, den Wohnbereich vom Fahrzeug zu entfernen.
Wenn das Fahrzeug mit einer Markise ausgestattet ist, darf diese nicht benutzt werden.
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Truck Camper |
| Motor | Dieselmotor |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Fahren | Vierradantrieb |
| Andere Eigenschaften | Alkovenbett |
| Modelljahr | 2025 - 2027 |
| Spritverbrauch | 16 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 128 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 125 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 91 L |
| Kapazität des Schwarzwassertanks | 49 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 700 - 760 cm |
| Breite | 250 cm |
| Höhe | 396 cm |
| Innenhöhe | 193 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage, Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Bluetooth, Heizgerät, Heizgerät (nur Fahrerkabine), Radio, Solarpaneele, USB Anschluss |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Mikrowelle, Backofen, Herd |
| Badezimmerausstattung | Dusche, Toilette |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 3 |
| Empfohlene maximale Passagierzahl | 2 Erwachsene und 1 Kind |
| Alter des Fahrers | mindestens 21 Jahre |
| Kindersitze | Dieses Fahrzeug hat 1 Sitzplatz mit Haltegurtverankerung für Kindersitz (tether anchor) an dem eine Babyschale, ein Kindersitz oder eine Sitzerhöhung befestigt werden kann. |
Betten
Alkoven
152 x 203 cm
Essecken-Bett
116 x 182 cm












