El Monte RV C Family Sleeper Vermietung in USA
Für die Nutzung des Markise fallen zusätzliche Kosten an.
Der Empfang von Satellitensignalen wird von der Vermietungsfirma nicht garantiert.
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Motor | Benzinmotor |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Fahren | Zweiradantrieb |
| Andere Eigenschaften | Markise, Alkovenbett, Durchgang zur Fahrerkabine, Rückfahrkamera, Slide Out |
| Modelljahr | 2025 - 2026 |
| Spritverbrauch | 25 - 35 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 208 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 151 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 98 L |
| Kapazität des Schwarzwassertanks | 147 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 910 - 970 cm |
| Breite | 241 cm |
| Höhe | 366 cm |
| Innenhöhe | 211 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage, Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Bluetooth, CD Player, Generator, Heizgerät, Heizgerät (nur Fahrerkabine), Radio, TV, USB Anschluss |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Mikrowelle, Herd |
| Badezimmerausstattung | Dusche, Toilette |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 7 |
| Empfohlene maximale Passagierzahl | 5 Erwachsene und 2 Kinder |
| Alter des Fahrers | mindestens 21 Jahre |
| Kindersitze | Baby- und Kindersitze können auf dem Sofa oder in der Essecke platziert werden. Die Essecke bietet Platz für bis zu 2 Baby- oder Kindersitze und ist der empfohlene Platz für Kinder unter 4 Jahren. Das Sofa ist nur für Kinder ab 4 Jahren geeignet. Dieses Fahrzeug eignet sich für Gruppen mit nicht mehr als 4 Kindern unter 8 Jahren, solange nur 2 Kinder unter 4 Jahren sind. Sie müssen die Babyschale oder den Kindersitz selbst mitbringen oder einen vor Ort kaufen. |
Betten
Das Alkovenbett in diesem Fahrzeug verfügt über ein Sicherheitsnetz für Kinder.
Alkoven
129 x 200 cm
Schlafsofa
93 x 139 cm
Essecken-Bett
104 x 165 cm
Heckbett
152 x 188 cm










