Mighty AU Double Down Vermietung in Australien
Das Double Down - ein kompaktes Wohnmobil für 2-4 Personen.
Mit Mighty/THL Wohnmobilen können Sie Australien in aller Ruhe erkunden. Dieser Langzeitvermieter hat Depots in allen größeren Städten sowie in Adelaide, Brisbane, Cairns, Perth und Sydney. Einwegmieten sind zwischen allen Depots möglich.
Mighty Double Down Wohnmobil
Mit dem Double Down haben Sie ein einfaches und kompaktes Wohnmobil. Dieses Wohnmobil ist für zwei bis vier Personen geeignet, die keine großen Ansprüche an die Ausstattung haben. Dieser Camper darf schon ab 18 Jahren gefahren werden. Es gibt eine Küchenzeile und dieser Tisch im Heck kann in ein großes Bett umgewandelt werden, ein zweites Bett befindet sich dort oben.
Mighty's Camper und Wohnmobile sind immer über 5 Jahre alt. Ein gemietetes Wohnmobil wird immer intensiv genutzt und hat daher immer Schäden, Gebrauchsspuren und Abnutzungen. Je älter das Wohnmobil wird und je öfter es benutzt wurde, desto größer und sichtbarer werden diese Schäden, Gebrauchsspuren und Abnutzungserscheinungen.
Fahrzeug
| Fahrzeug | |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | Van Conversion |
| Motor | Dieselmotor |
| Übertragung | Automatikgetriebe |
| Fahren | Zweiradantrieb |
| Andere Eigenschaften | Alkovenbett |
| Alter des Modells | mindestens 4 Jahre |
| Spritverbrauch | 11 L / 100 km |
| Kraftstofftankkapazität | 71 L |
| Fassungsvermögen des Frischwassertanks | 62 L |
| Fassungsvermögen des Grauwassertanks | 65 L |
| Maße | |
|---|---|
| Länge | 610 cm |
| Breite | 202 cm |
| Höhe | 277 cm |
| Innenhöhe | 195 cm |
| Andere | |
|---|---|
| Ausstattung | Klimaanlage (nur Fahrerkabine), Heizgerät (nur Fahrerkabine), Solarpaneele |
| Küchenausstattung | Gefrierschrank, Kühlschrank, Mikrowelle, Herd |
| Passagiere | |
|---|---|
| Maximale Passagierzahl | 4, 2 Erwachsene und 2 Kinder von 12 Jahren und jünger |
| Alter des Fahrers | mindestens 18 Jahre |
| Kindersitze | Dieses Fahrzeug hat 2 Sitzplätze an denen Kindersitze oder Sitzerhöhungen befestigt werden können. |
Betten
Das Maximalgewicht für das Alkovenbett beträgt 200 kg.
Alkoven
119 x 167 cm
Essecken-Bett
120 x 176 cm










